Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Тюмень

Обзор OSMALL

18521 25.02.2021

Вы попали в Блог, купить OSMALL можно в каталоге.

На обзоре Vaporesso OSMALL, знакомимся с малышом, предельно практичным, вкусным и способным заткнуть за пояс Минифита. Новый король сегмента компактных Подов? Похоже.

Характеристики


Размеры: 84x27x14 (чуть больше пальца)

Испаритель: сменный картридж

Объем: 2 мл

Затяжка: строго сигаретная, True MTL

Активация: датчик + псевдокнопка

Питание: 350 mAh, microUSB

Обслуживание: невозможно (предельно затруднительно)


Комплект и коробка

Коробка очень скромная и лаконичная, в стиле Vaporesso. Из полезного есть код для проверки оригинальности и QR, чтобы быстро перейти на официальный сайт, также имеется номер партии.

Внутри сам OSMALL, провод, макулатура на заграничных языках и картридж. Из приятного имеется гарантийный талон, воспользоваться им очень сложно, надо писать в Vaporesso и общаться с китайцами на их ломаном английском, но подход приятен. *Ещё гарантия предоставляется магазином, в котором вы купили девайс.

Комплект

Внешний вид

OSMALL полностью пластиковый, но приятный и интересный, потому что корпус покрыт рельефным паттерном.

Рельеф на корпусе

В руке лежит отлично, не скользит, шершавость в меру, удобно.

Заряжается по microUSB, увы не Type-C, но за такой ценник другого и не ждешь, зато заряжается примерно за полчаса. Прямо около разъема указана емкость аккумулятора.

Из бесполезного: серийный номер устройства есть под картриджем.

Эксплуатация

Начнем с картриджа, его объем 2 мл, это очень хорошо для класса компактных Подов. Наименование картриджа есть на заглушке, но самих картриджей всего 1 вид.

Заглушка должна открываться и оставаться в картридже, держится она хорошо, но достается целиком.

Загубник удобный, форма отличная, паропровод узкий, что намекает нам на тугую затяжку (так и есть).

В заправленном состоянии картридж торчит из корпуса, однако определить уровень жидкости невозможно, бак надо снимать.

На корпусе есть точка-светодиод, светится она как-то так:

Светится не точка, а пластик покруг

Из интересного: OSMALL работает по датчику затяжки, то есть сам подает ток. Однако на обзоре у нас было два OSMALL, оба делают такую штуку: берем как мехмод и давим пальцем в дно, от этого девайс начинает работать. Кнопки в дне нет, однако если научиться давить верно, с нужной силой и в нужную точку, то будет дополнительная "активация кнопкой".

Давить надо как-то так. Нельзя держать за картридж, работает, только если обхватить корпус сбоку

Пользоваться девайсом это не мешает, включить OSMALL таким образом случайно сложно, надо еще постараться. В порядке бреда: можно использовать баг как фичу, если датчик затяжки вас не устраивает.

Вкус и затяжка

Самое главное в POD-системе это вкусопередача и затяжка и тут OSMALL хорош. Он разительно вкуснее Минифита, по вкусу еще не полноценный сигаретный бак, но уже очень близко.

Затяжка у Vaporesso OSMALL сигаретная, причем настоящая, тугая. В общем придираться ко вкусу или тяге негде, с этим все очень хорошо (по меркам Пода), девайс радует.

Итого

Vaporesso OSMALL очень дешев и предельно прост, это класс самых простых и компактных POD-систем. Тут нет никаких настроек, регулировок и украшательств, полностью пластиковый под, из интересного только рельеф на поверхности.

Однако по вкусу и затяжке OSMALL хорош, он не только лучше Джулов и Лоджиков, но и обгоняет практически всех в своем классе. Получается контраст, когда берешь в руку пластиковую фигнюшку, а она хорошо работает. Кстати, плата отдает 11 ватт, это побольше некоторых, например минифит может только 7 ватт. Эти дополнительные несколько ватт чувствуются, радуют и конвертируются во вкус.

Из минусов традиционные протечки, этот класс Подов часто ссытся, ничего не поделать, но течи небольшие. Также немного смущает активация по нажатию в дно, вроде бы ничего страшного и даже иногда удобно, но ощущается дух какого-то колхоза. Других минусов не наблюдается.

В общем OSMALL нужно охарактеризовать как идеальное предложение за свои деньги, на текущий момент нет смысла искать что-то другое, если планируете за 1000 рублей купить и Под и жидкость. По долговечности с OSMALL также проблем не наблюдается, если топить его не сильно часто, то прослужит до полной деградации батарейки, обычно это 1 - 2 года, у нас в офисе OSMALL живет уже полгода, пока работает. Согласитесь, что рабочая электронка с хорошим вкусом и приятным ценником это неплохое предложение?

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Уфа
Челябинск
Югорск