Магазин временно не работает, часть функций в данный момент недоступна. Следите за новостями!

Тюмень

Обзор DRAG Nano

30092 26.02.2021

Вы попали в Блог, купить DRAG Nano можно в каталоге.

Сегодня на обзоре DRAG Nano от VooPoo, это старичок в мире POD-систем, возрастом примерно с весь сегмент. Посмотрим, насколько девайс отстал от рынка, что по вкусу и можно ли это парить.

Характеристики


Размеры: 55х35х11 (супер-компакт)

Испаритель: сменный картридж

Затяжка: строго сигаретная, хороший MTL

Объем: 1 мл (мало)

Питание: 750mAh (очень хорошо для компакта)

Зарядка: 0.5А (1.5 часа)

Активация: датчик


Комплект

DRAG Nano это в первую очередь внешность и подача, коробка не в меру крупная, белая, картон толстый, тиснение и все прочее, чтобы сразу стало понятно, что перед вами “крутой Под”. Из полезного есть скретч-код:

Внутри макулатура, сам DRAG Nano, картридж и провод. Инструкция объемная, имеется ломаный русский. Раньше в комплекте шла цепочка на шею, но у нас более свежая версия, цепочки нет, зато китайский провод остался на месте.

Комплектация

Внешний вид

Девайс практически полностью глянцевый, супер компактный, при том увесистый и выглядит очень круто.

Несмотря на плотный картон и дополнительную упаковку самого мода в мягкий пакетик, сразу из коробки он покрыт плотной паутиной царапок. Глазами не видно, выглядит зеркально чисто, но в объективе камеры смотрится как БУ:

Только распакованный

Тем не менее, так как вживую их не видно, визуально все классно, выглядит очень круто, приятно держать в руках, ровные стыки, выпуклые буквы, все прекрасно, но только снаружи.

Запуск и эксплуатация

Вот так DRAG Nano выглядит после 5 минут обзора, руки мытые:

Это не экран телефона с олеофобным покрытием, тут отпечатки прямо прилипают и не стираются, красиво девайс смотрится первые 10 секунд, пока вы держите его двумя пальцами за грани.

Картридж очень скромный, всего 1 мл, правда жидкость расходуется супер медленно. Уровень не видно, бак надо снимать из корпуса.

Заправляется DRAG Nano под съемным загубником, отверстие размером ровно с тонкий носик, лить жидкость из других флаконов крайне затруднительно.

Обратите внимание, что любой бак и картридж всегда надо заправлять не до упора, а оставлять немного воздуха, иначе хлопок будет подгорать. Примерно так:

Он не кривой, это такая конструкция

Согласно инструкции и здравому смыслу, после заправки нового картриджа, ему надо дать постоять минут 5, чтобы вата пропиталась, но можно отправить несколько капель в отверстие снизу, (если вы понимаете что делаете и лень ждать):

Вкус и зарядка

Внутри картриджа стоит настоящая горизонтальная спираль, кривоватая, но все же. Теоретически это должно очень хорошо сказываться на вкусе, но на практике вкусопередача посредственная. Это немного лучше Минифита, но сильно хуже OSMALL.

Затяжка строго тугая, настоящий сигаретник, однако датчик затяжки имеет слабую чувствительность, тянуть медленно не получится. Мощность крайне низкая, по ощущениям около 5 - 7 ватт, пара соответственно, зато бак выглядит бесконечным, жидкость практически не убывает.

На зарядке девайс принимает практически 0.5А, как и заявлено, но у DRAG Nano довольно большая батарейка для такого компактного корпуса, так что на проводе нужно просидеть около полутора часов.

Индикацией заряда служит светодиод, а его цвет говорит об остатке заряда. На первой попытке зарядиться, диод не светил, но девайс заряжался, со второго раза заработал. Парить на зарядке нельзя, просто отказывается работать.

Выводы

Девайс очень понравился внешне, это действительно приятное устройство во всех отношениях. Однако есть царапки из коробки, хоть и невидимые, но совершенно очевидно, что глянцевый корпус покроется паутиной спустя пару дней работы. Еще отпечатки оседают на корпус от одного взгляда, даже трогать не обязательно, поверхность их просто генерирует.

По вкусу все стандартно для компактного пода, уровень Джул или чуть лучше, немного вкуснее Минифита, уступает более крутым девайсам в своем ценовом сегменте. Лить нужно что-то сильно яркое, фрукты или кислинку, зато есть небольшой ТХ, нехарактерный для пода. Никотин выбирать можно любой, но ввиду очень малой мощности, имеет смысл брать что-то покрепче, иначе будет как воздух.

Протечки присутствуют, как и у 99% девайсов сегмента супер-компакт. Говорят, течет по чуть-чуть, в основном конденсат, это даже в инструкции указано, да и неоткуда тут натечь литрам, бак ведь на 1 мл. В ходе обзора ДРАГ Нано не тек совсем, ни конденсата, ни протечек, ни капли.

Можно ли им пользоваться? Да, если вам нужен девайс ради никотина, то вполне можно. Из плюсов неплохая батарейка для компакта, при достаточной крепости должно уверенно хватать не целый день, ну и внешность – DRAG Nano действительно красив. Стандартно сгодится как запасное устройство для прогулок, как основной девайс тоже можно использовать, если вы курильщик и пользуетесь вейпом в режиме перекуров, а вкусопередача вас не волнует.

Однако учитывайте, что есть такие девайсы, как например OSMALL, который ощутимо вкуснее и дает больше мощности, причем по более интересной цене. Он пластиковый и далеко не такой красивый, а также батарейка меньше, но это не единственная альтернатива, а просто “более вкусная”, выбор POD-систем огромен.

вверх
Волгоград
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Нижневартовск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Сургут
Уфа
Челябинск
Югорск